Главная - ЛОРПТ

Дата: с 30.03.2024 по 23.06.2024
Продолжительность: 3 месяца / 144 часа
Формат: очно, онлайн
По окончанию программы получаете:Удостоверение о повышении квалификации (144 часа)

Личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия — это метод психодинамического направления, который дает исчерпывающие инструменты психотерапии различных психогенных расстройств.

Программа курса включает изучение основных положений и понятий метода, формирование навыков концептуализации, освоение основных инструментов и технических приемов ЛОРП, практикумы, направленные на совершенствование навыков работы в методе ЛОРП, а именно: концептуализация, выявление нарушенных аспектов системы отношений, интервенция по реконструкции нарушенного отношения, лежащая в основе проблемы клиента, отработка отдельных приемов и инструментов метода в очном групповом формате, а также более детальное погружение в теоретические и методические вопросы, супервизию, разборы кейсов.

Программа предназначена

• для студентов и выпускников Школы эмоционального интеллекта и психотерапии
  • для психологов, педагогов, врачей и медицинских работников, которые желают повысить свой профессиональный уровень
  • для студентов, обучающихся на образовательных программах медицинской, психологической и педагогической направленности.

Чему вы научитесь:

• участие в программе позволит вам освоить ключевые понятия метода ЛОРП и научиться его практическому применению при работе с различными психогенными расстройствами и личностными проблемами
  • на протяжении обучения вы ознакомитесь с теорией личности, лежащей в основе метода ЛОРП, а также поймете, как функционирует личность при различных типах нарушений
  • в результате обучения студенты осваивают теоретические основы метода ЛОРП, концепцию функционирования личности как в норме, так и при различных типах нарушений, а также этиопатогенез невротических и других психогенных расстройств
  • кроме того, студенты формируют компетенции и навыки, необходимые для применения метода ЛОРП в практической работе. Это включает в себя общую концептуализацию – умение распознавать характер нарушенных отношений клиента, формулировать гипотезу о ключевом механизме расстройства или проблемы
  • студенты также осваивают навыки работы с контрактом как терапевтической интервенцией на начальном этапе психотерапии, текущую концептуализацию — умение выявлять нарушенные отношения в текущем процессе сессии и мыслить на языке метода
  • студенты осваивают все необходимые инструменты и технические приемы в ЛОРП, включая инструменты психотерапевта, обеспечивающие корригирующий эмоциональный опыт пациента
  • также на программе вы научитесь использовать приемы, направленные на восстановление нарушенного отношения, что является одной из основных задач в работе по методу ЛОРП

Преподаватель:

Ляшковская Светлана Владимировна

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор диссертации «Совершенствование индивидуальных программ ЛОРП при лечении невротических расстройств» (под руководством В.А. Ташлыкова). Старший научный сотрудник НМИЦ ПН им.В.М.Бехтерева, член Координационного и Супервизорского совета Российской Психотерапевтической Ассоциации.
Ваше будущее удостоверение
По окончанию программы получаете удостоверение о повышении квалификации (144 часа).

Посмотреть образец

Стоимость курса:

• Для студентов и выпускников ШЭИ: от 70 000 ₽
  • Для психологов и врачей, не являющимися студентами или выпускниками ШЭИ: от 84 500 ₽

Телефон: +7 (495) 540-58-08

WhatsApp: Написать

Расписание занятий:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

30.03.2024 11:00-18:30

«Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия: теория и практика метода».

31.03.2024 11:00-18:30

13.04.2024 11:00-18:30

14.04.2024 11:00-18:30

27.04.2024 11:00-18:30

28.04.2024 11:00-18:30

14.05.2024 19:00-22:10

15.05.2024 19:00-22:10

25.05.2024 11:00-18:30

26.05.2024 11:00-18:30

04.06.2024 19:00-22:10

05.06.2024 19:00-22:10

22.06.2024 11:00-18:30

23.06.2024 11:00-18:30

Итоговая аттестация (зачет)

Заявка на курс
Нажимая кнопку "Отправить заявку" я подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет.
Заявка на курс