Главная - Благотворительность

Благотворительность

Школа эмоционального интеллекта и психотерапии и Алексей Красиков на протяжении 6 лет помогает ребятам, которым был поставлен диагноз муковисцидоз.

Муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание внутренних органов, поражающее в первую очередь дыхательную систему. Муковисцидоз невозможно вылечить, но своевременная и эффективная терапия позволяет больным почувствовать себя лучше и продлить срок их жизни до зрелого возраста.

Основатель Школы эмоционального интеллекта и психотерапии - Красиков Алексей Юрьевич, потерял близкую подругу Кристину Анохину, у которой был муковисцидоз. Это была яркая хрупкая девушка, которая до самого последнего момента жила полной жизнью и не переставала бороться.

Школа эмоционального интеллекта и психотерапии регулярно помогает самостоятельно и периодически организует сбор для ребят на необходимые лекарства, кислородные концентраторы и другу помощь.

Подопечные с муковисцидозом

Дмитрий Чепурко 27 лет
С диагнозом муковисцидоз Дима живет практически с рождения.
До 24 лет Диме помогали системные курсы лечения и поддержка фармакологией. С 2019 года началось резкое ухудшение и с этого момента Дима живет каждый день на кислороде, ожидая очередь на пересадку легких. Несколько раз Диму вызывали на трансплантацию, но к сожалению легкие ему не подходили и он возвращался домой продолжая поддерживающую терапию. Сейчас состояние Димы с переменным успехом то лучше, то хуже. Алексей Юрьевич и “Школа эмоционального интеллекта” поддерживают связь с Димой и по возможности помогают необходимыми препаратами и медицинским оборудованием.

Диме мы помогли стационарным и портативным кислородным концентратором, а так же электро коляской, чтобы Дима мог осуществлять прогулки на свежем воздухе.

Илья Власов 28 лет
С диагнозом муковисцидоз Илья живет с 6-летнего возраста. до 18 лет лечение состояло на уровне лечения от бронхитов.
С 18 лет начались приступы, - проводя полную госпитализацию раз в год в специализированной клинике, Илье становилось легче и он практически мог вернуться к комфортной жизни, но на одной из госпитализаций врач сообщил, что легкие уже сильно изношены и нужно настраиваться на пересадку легких, с этого момента Илья ждал очереди. Алексей Юрьевич и “Школа эмоционального интеллекта” открывали сборы на необходимые курсы терапии для Ильи, и даже осуществили маленькую мечту - электросамокат. В конце 2021 года Илья начал получать таргетное лечение - которое помогает замедлить развитие патологических процессов, но по словам лечащего врача в будущем, пересадки легких к сожалению не избежать.

На данный момент Илья чувствует себя хорошо и сохранившаяся функция легких не большая, но все же позволяет ему заниматься тренировками и передвигаться без кислородного концентратора.

Илья Дробышев 28 лет
Илье диагноз муковисцидоз был поставлен с рождения. До 17 лет Илья вел достаточно активную и интересную жизнь, занимался спортом и никогда не сидел на месте. Но далее началось резкое прогрессирование заболевания. Легкие Ильи начали утрачивать свою функциональную способность, сил на прежние занятия становилось все меньше и меньше, и в 18 лет пришлось вместе с мамой переехать в Москву, чтобы встать в очередь на пересадку легких.

Для поддержания более менее стабильного состояния Илье как и другим ребятам требовались дорогостоящие курсы препаратов Завицефта и Меронема К сожалению «Завицефта» не входит в список жизненно важных препаратов, поэтому не выдается бесплатно. Но для Ильи никакие заменители не подходили. Каждая новая попытка лечиться заменителем заканчивалась сильнейшим горловым кровотечением. В связи с чем был открыт сбор на данный препарат, успешно закуплен и передан Илье. Недавно Илья получил курс таргетного лечения, благодаря которому сейчас вернулся к стабильному состоянию.

Виталий Трепаков 28 лет
Виталию в 3-х летнем возрасте был поставлен диагноз муковисцидоз. С раннего возраста Виталику стабильно приходилось ложиться в больницу на необходимую терапию и пить лекарства, делать ингаляции, каждый день по расписанию.
Виталик не собирался сдаваться и до 18 летнего возраста вел обычную жизнь здорового человека - занимался спортом, отдыхал с друзьями на море и даже ходил на работу. С 20 лет начались обострения одно за другим, пришлось бросить работу. Виталик начал терять в весе и уже не мог делать всё то, что делал раньше. С 25 лет началась постоянная кислородная поддержка, так как функция легких была на исходе и Виталий был поставлен в очередь на пересадку легких.
Алексей Юрьевич и “Школа эмоционального интеллекта” поддерживали и помогали Виталию - открывали сборы и оплачивали курсы Меронема и других необходимых лекарств.

Более 4 лет Виталий находился в ожидании трансплантации легких и наконец-то долгожданный вызов. 12 мая 2021 года Виталию сделали операцию. Но после трансплантации Виталий так и не задышал. Мы соболезнуем родным Виталия. Светлая память.