Главная - Информация для поступающих - Обучение на психолога дистанционно

Обучение на психолога дистанционно

Пройдите обучение на психолога дистанционно в «Школе эмоционального интеллекта и психотерапии». Мы адаптировали программу под удаленный формат: вы получаете те же знания и проходите практику, как и студенты-очники. После завершения курсов вы получите диплом, сертификат или удостоверение установленного образца с правом работы по специальности.

Чем отличается обучение дистанционно

• Свободный график. Материалы есть в записи, можно посмотреть повторно, заниматься в своем темпе.
  • Больше самостоятельности. При удаленных занятиях от студента требуется личная мотивация, концентрация на предмете.
  • Меньше поводов для пропуска занятий. Даже при болезни или в командировке можно присутствовать на лекции онлайн.
  • Стоимость курса ниже, чем при очном формате. Разница в нашей школе примерно 15-20 %. На эту сумму можно, например, пройти супервизию или взять дополнительный мини-курс.

Красиков Алексей Юрьевич, основатель «Школы эмоционального интеллекта и психотерапии»:

«Мы разработали авторские программы дистанционного обучения, которые ничем не отличаются от очных, только форматом. Лекции не записываются заранее, преподаватель работает в режиме реального времени, запись остается в вашем личном кабинете. Цель — сделать наши курсы доступными не только для тех, кто живет в Москве, но и для специалистов из других городов России».

Кто выбирает проходить курсы по психологии дистанционно

• Практикующие консультанты для повышения квалификации или обучения в конкретной сфере, например, по работе с РПП.
  • Представители других профессий, например, HR, соцработники, педагоги, которые хотят лучше понимать своих клиентов и сразу применять новые знания на практике.
  • Студенты вузов, которые хотят параллельно с основным образованием получить еще одно или усилить свои знания.
  • Люди, которые чувствуют, что им что-то мешает жить полной жизнью, добиваться успеха в карьере или отношениях, проходят программу в качестве самотерапии.

Как проходит дистанционное обучение

Каждый курс состоит из модулей, в котором подробно разбирается заявленная тема. Мы составляем комплексные программы, где уделяется внимание физиологии, подробному разбору психотерапевтических подходов. Финальный этап — обязательно практика, с использованием кейсов реальных клиентов. Вы получите подробный алгоритм ведения терапии, от знакомства с пациентом до завершающей сессии. Начинать консультировать можно еще в процессе обучения.

Физиологию
Нейрофизиологию
Кардиологию
Неврологию
Эндокринологию
Гематологию
Психиатрию
Когнитивно-поведенческую
психотерапию
Патогенетическую психотерапию
Философию стоицизма
Психоанализ
Разбирают кейсы реальных клиентов

Что получают наши выпускники:

• Концентрированную выжимку знаний, необходимых в работе психолога. Ничего лишнего, только четкая информация и план действий для последующей работы, практические навыки.
  • Сертификат или диплом по психологии, зависит от выбранной программы. Это документальное подтверждение вашей квалификации, дополнительное преимущество для работодателя или клиентов.
  • Поддержку преподавателей. Это практикующие эксперты, кандидаты медицинских и биологических наук, действующие врачи и ученые. С ними можно пообщаться не только на лекции, но и дополнительно.
  • Доступ в соцсеть «Ассоциация экспертов эмоционального интеллекта». Вы сможете делать публикации, искать клиентов и обмениваться профессиональным опытом с коллегами.
  • Скидки на другие программы нашей школы. Для выпускников действуют специальные условия обучения.

Как поступить на курс

Оставьте заявку на сайте, свяжемся с вами в ближайшее время. Для поступления нужно предоставить:

1. Гражданам РФ — копию паспорта, диплома, СНИЛС.
  2. Гражданам других стран — копию паспорта, диплома. Если документы на иностранном языке, к копиям оригиналов нужно приложить нотариально заверенный перевод.

Стоимость и продолжительность обучения указаны на странице конкретного курса. Есть возможность оплаты в беспроцентную рассрочку, сумма при этом не меняется, срок до 10 месяцев. Уточняйте условия и график платежей в приемной комиссии. Мы работаем в соответствии с Федеральным законодательством РФ, поэтому на обучение можно получить налоговый вычет или оплатить курсы с помощью гранта или маткапитала.

Сомневаетесь, какая психологическая программа лучше подходит для ваших целей? Позвоните нам: +7 (495) 540-58-08, уточним ваш вид деятельности и посоветуем, на какой курс записаться. Научитесь понимать себя и окружающих, находить решения сложных жизненных ситуаций и делиться своим опытом с другими в «Школе эмоционального интеллекта и психотерапии».