Главная - Информация для поступающих - Переквалификация на психолога

Переквалификация на психолога

Переквалификация позволяет приобрести новые профессиональные навыки, поменять специальность или сферу деятельности. Это дополнительное образование для тех, кто хочет адаптироваться к меняющимся условиям на рынке труда.

Что дает обучение психологии с дипломом

• Аргумент в вашу пользу при поиске работы, клиентов. Документ предоставляет право ведения профессиональной деятельности, в нем указано, какие модули вы прошли и сколько часов ушло на каждый из них.
  • Подтверждение вашего уровня не только внутри страны, но и за ее пределами. При переезде вы сможете продолжать работу.
  • Возможность дальнейшего развития в данной сфере деятельности. Диплом учитывается при переподготовке, повышении квалификации, в других образовательных программах.

«Школа эмоционального интеллекта и психотерапии» — современный учебный центр с правом оказывать образовательные услуги на основании государственной лицензии. Мы работаем в соответствии с Федеральным законодательством РФ, можно оплатить обучение материнским капиталом или грантом и получить налоговый вычет. Поможем выбрать программу и направление, ответим на вопросы по курсам.

В чем преимущества профессии психолога

Мы живем в эпоху глобальных перемен, когда привычные устои пошатнулись. Общая неопределенность, мировые кризисы затронули все сферы жизни. Чтобы найти опоры, получить поддержку и понять, как двигаться дальше, люди все чаще обращаются к психологу. Так, по данным статистики службы психологической поддержки «Страхового Дома ВСК», в 2023 году количество обращений выросло на 60 % по сравнению с предыдущим годом. Поэтому, выбирая эту область, вы делаете вложения в свое будущее, развитие и личностный рост. Вы получаете востребованную работу, возможности для увеличения дохода, частной практики, большой выбор специализаций — чтобы найти то, что действительно интересно.

Физиологию
Нейрофизиологию
Кардиологию
Неврологию
Эндокринологию
Гематологию
Психиатрию
Когнитивно-поведенческую
психотерапию
Патогенетическую психотерапию
Философию стоицизма
Психоанализ
Разбирают кейсы реальных клиентов

Кому подойдет переквалификация на психолога

• Медицинским работникам — чтобы находить подход даже к сложным пациентам, оказывать им психологическую поддержку.
  • Педагогам — чтобы понимать реальные причины поведения учеников, видеть проблемы и эффективно разрешать конфликты.
  • HR-специалистам — психологические знания помогают в управлении персоналом, подборе и адаптации сотрудников.
  • Соцработникам — чтобы понимать и поддерживать клиентов с психологическими и социальными проблемами.
  • Студентам профильных вузов и институтов — чтобы на базе высшего образования освоить практические навыки и сразу после получения диплома начать консультирование.
  • Всем, кто замечает, что жить и развиваться мешают страхи, тревоги, внутреннее сопротивление — чтобы использовать полученный опыт в качестве самотерапии.

По результатам массового опроса населения РФ в 2023 году, каждый пятый житель России нуждается в психологической помощи.

Как проходит переквалификация на психолога

Пройти переподготовку можно на базе высшего образования или среднего специального. Не обязательно профильного.

Предлагаем два формата обучения:

1. Очно. Лекции проходят в нашем учебном центре в Москве. Вы занимаетесь в тесном взаимодействии с преподавателями и одногруппниками, можете сразу отработать знания на реальных ситуациях. Расписание комфортное, если вы можете выделить на него время, это лучший вариант.
  2. Дистанционно. Переподготовка онлайн разрешена законодательством РФ, вы получите диплом установленного образца, такой же, как на очной форме. Посещать курсы можно из любого города России и из других стран. Вы не теряете время на дорогу, не пропускаете занятий в поездках. Мы не записываем лекции заранее, преподаватель читает их в прямом эфире, запись сохраняется в личном кабинете.

Оставьте заявку на переквалификацию онлайн, перезвоним вам и запишем на ближайший поток. Оплатить обучение можно в рассрочку, рассчитаем график платежей и комфортную ежемесячную сумму.