Главная - Статьи

Айуваска, грибы и неврозы

24 октября 2023

Аяуаска, грибы, запрещенные вещества и тревожные расстройства.

К сожалению, в последнее время, мы часто слышим о так называемом просветлении после употребление галлюциногенов. Это касается грибов и аяуаски. Аяуаска — это смесь простых галлюциногенов, грибы — это тоже природный галлюциноген. Основные вещества — это различные псилоцибины из семейства триптаминов и производные от псилоцина.
Действие галлюциногенное. Именно галлюцинации — это то самое, чем, порой, хвастаются даже известные блогеры.

Первое. Галлюцинации, вызванные псилоцибином никакого отношения к просветлению не имеют и тем более не делают человека духовнее, осознаннее и не открывают порталы. Ну, разве что в психушку, туда дорога точно откроется с гарантией. Так что все эти сказки про просветление с помощью галлюциногенов — это очень опасная история и я бы сказал пропаганда наркотиков. Люди и правда меняются. Люди и правда иначе потом смотрят на мир, потому что псилоцибин меняет нейрохимию мозга и человек уже немного не в себе, немного не в реальности. Это очень опасно, и последствия этого, увы, печальные.

Второе. Дело в том, что у каждого человека мозг по-своему отреагирует на галлюциногены. У каждого есть свои предрасположенности и очень высок риск уйти в обострение, вялотекущие состояние или спровоцировать психоз, с которым этот человек не столкнулся бы в жизни, но галлюциногены открыли этот ящик Пандоры.

Поэтому — это очень опасная практика. Для людей тревожных в анамнезе с паническими атаками или биполярным расстройством — этот опыт плохо кончится. Поскольку спровоцирует обострение и острое течение биполярности.

Школа Эмоционального Интеллекта и Психотерапии предупреждает о том, что употребление этих веществ категорически противопоказаны. Если от панических атак вы с ума не сойдете, то от грибов и аяуаски сойдете, и сами не заметите как.

Запомните! Никакого просветления и выхода на новый уровень Вы не получите, но получите психоз и последствия для ЦНС! Не видитесь на популярные сказки наркоманов, называющих себя просветленными. Берегите здоровье!